Стр.1
Дорогая Ильфа.
Видеть тебя давеча было клёво. А сегодня вот дождь с утра писает, и почтальоны бастуют. Не клёво! (Отрываю глаза от"" листочка, исписанного черным фломастером, и представляю себе Катрину, смакующую новое сленговое словечко, за которое Эми – ее дочка из Бразилии уже успела отругать: “It’s not very becoming, mummy!”. Но Катрина тащится, не взирая на критику. И я тоже.)
Ах да, пока не забыла! А не сходить ли нам в самом деле на сальцу? (Я тут зазывала Катрину на танцы в сельский клуб.)
Стр.2
Может, тогда нагуляешь аппетит на ланч у китайчонка Ли на углу Хай Стрит? Угощаю!
Молли передаёт тебе горячий привет. Мы отправляемся к Литл Уану! Слава богу, моя «Белоснежка» (машинка с винтажным номером, ага) меня ни разу не подводила! Она клёвая! И ты тоже!!
***
Есть вещи, которые гарантируют улыбку чеширского кота на лице по приезду домой поздним вечером после проведенного в Сити напряженного трудового дня. (У меня – это иногда зеленый огонёк в Аське из географических пространств, где уже несколько часов подряд «спят усталые игрушки, компы спят». А иногда - вырваные из блокнота в линеечку пара страниц, исписанных крупным почерком, запечатанные в конверт c надписью “delivered by hand”. А что у вас? )
Journal information