Шикарное лимонное дерево росло у Бабы Марии прямо в огороде, буквально усыпанное крепенькими зрелыми плодами.

Однако воровать то, что растет прямо в-огороде, во-первых,
Есть что-то устрашающе удовлетворяющее в ночных набегах на чужие сады. Вы когда-нибудь это пробовали? Если нет, то рискните обязательно - незабываемые ощущения, я аж прямо всю свою пионерско-комскомольскую юность вспомнила (хотя была, скорее, не в банде Мишки Квакина, а как раз наоборот - в "Тимур-и-его-команде" типо.
Магога разошлась не на шутку, и если бы не Света, так общипала бы к утру всё дерево. Но Свете всё ж, думаю, перед соседями было неудобно, поэтому минут через пять после начала самой "операции", она нервно сказала: "Ну что,
Впрочем, на следующий же день я пожалела, что мы под тем деревом на час-другой не остались: лимоны там были ну просто до ужаса восхитительные. Магога сама же, невзирая на свою аллергию к цитрусовым, в первый же вечер и слопала половину украденного. Хорошо, что нам Баба Мария в дорогу своих лимонов щедро отсыпала, но они, хоть и хороши были тоже - но только лишь как лимоны (очень высокого, правда, качества, если судить по рыночным меркам).

У тех, что мы
Я, может быть, и про этот не самый лучший для моей характеристики случай и не вспомнила бы, да наткнулась сегодня на фото-репортаж из тюрьмы для малолетних преступниц. Вот ведь куда могла угодить, если б продолжала в "Тимура-с-его-командой" играть.

Начало сборника
Journal information