Нет, она нашла другую работу: переходит в страховую компанию. Одну из тех фирм, на которые пандемия сказалась весьма положительно: у страховых компаний бизнес бурлит. Ну так можно в таком случае лишь порадоваться за Прию, даже если причиной ее ухода стал ее босс — вьюноша Гарри, которого она едва ли не боготворила, а он взял да подложил подлянку какую-то ей. От этой новости мне стало вообще хорошо: “Я же тебе говорила!” Говорила ведь я ей, что Гарри — еще тот мерзкий дрищ.
Приина должность проджект-менеджера в команде, обслуживающей дублинского клиента, перешла — нет, не мне, а Полу Маджарстону — высокому рафинированному блондину, мы с ним с год назад сидели в офисе за соседними десками. Парень ниче так, правда, уж слишком смазливый, но веселый, болтливый — у него как раз проект закончился у клиента, который сливается с нашим, — так что для Пола уход Прии, наверное, очень кстати.

А тем временем на моем столе стали подаваться к чаю минс-паи и мандарины. Скоро Кристмас ведь.
Count Thy Blessings
Чего греха таить — поспать я не дурочка. С детства любила это дело. Организм дурацкий вообще-то: кому-то хватает четырех часов в сутки для сна, мне надо восемь с половиной, чтобы нормально подзарядиться. Если сплю меньше семи — я не человек. Ежедневные поездки в Лондон на работу (в пре-пандемические времена) держали меня в состоянии полузомби: вставать приходилось в пять утра, ложилась не раньше десяти вечера. Отсыпалась лишь в выходные. Локдаун начался с того, что сон у меня отшибло. Голова болела и кружилась, все тело ломило и порой бил озноб, что казалось порой, будто начинался и у меня ковид, но все это был лишь недосып, плюс моя чертова метеочувствительность. В апреле сон мало-помалу нормализовался. Так вот что я хочу сказать под этой рубрикой-то сегодня: возможность спать столько, сколько хочу — для меня истинное благословение.

Темы новогодних сочинений
Тема десятая: Ваше лучшее новогоднее фото (желательно с историей)
Ну и тема. Как же в век цифровой фотографии, камерах на смартфонах и тому подобного выбрать “лучшее” фото? Одно?
Ну, пусть будет вот это что ли…

Первый день Нового 2017 года. День, когда я поняла, что вышла из депрессии. Не самой затяжной, впрочем, ставшей следствием сезонного гриппа. И тем не менее, это фото, свидетельство того, что все плохое кончается. И то, что есть плохого сейчас у кого-то из вас, у нас с вами, — тоже пройдет.
Journal information