Павлу Евгеньичу вообще не до баррикад и даже не до политики нынче: на тест его отправляют в понедельник. “На ковид? — я уточнила. — Или, может, на спид?”
У сотрудника Павла Евгеньича по котельной — того самого, что сейчас под ИВЛ лежит, подтвердился ковид, и потому на Павла тоже тест навязали, как на близко контактируемого, организация платит.
У них там 500 рублей тест на ковид стоит. У нас бесплатно, если есть симптомы. Даже наоборот, по 500 фунтов обещают платить тем тестируемым, у кого ковид подтвердится: по каким-то подсчетам лишь 17% из заболевших идут тестироваться, остальные, следовательно, себя и свои семьи не изолируют, ходят с ковидом в магазины и на работу (кто не может из дома работать).
На ужин мы заказали тейк-эвей из индийского Coco Tamarind. “Пир во время чумы, — Гейб сказал, — как у Пушкина”.

Ну а чем нам еще развлекаться-то нынче? Поели неплохо так, выпили по бокалу мальбека аргентинского. Пересмотрели The Crown 1-й эпизод из первого сезона. Он таки был лучше четвертого во всех отношениях.
Journal information