Собралась на этой неделе лететь во Францию я. По просьбе этой самой пресловутой Би. Чтобы принять участие в музыкальном фестивале, который папаша ее отпрыска – Эндаметрион Бенционович Буллкинд организует в шале какой-то оперной певицы. В качестве кино-оператора, само-собой. У меня есть старенький любительский камкодер, и фильм я должна буду сделать очень профессионально и хорошо. В свободное от основной работы время. Бесплатно. Ну, то есть я-то плачу за оказанную честь продуктом своего кинопроизводства, который должен стать гениальным, конечно же.
Ну вобщем, то ли оттого, что разболелась я, то ли из-за индюков, которые меня б на этой неделе ни за что в отпуск не отпустили бы и придется, значит, брать «больничный» после выздоровления, а незалечившись, ходить на работу, то ли оттого, что друзья-соседи Буллкиндов мне мозги почистили про то, что никто нынче ничего бесплатно делать не должен, лететь во Францию мне не очень-то охота. Но пару недель назад еще купила авиа-билет, вытащила чемодан с антресолей, предвкушаю встречу с кумой Би в аэропорту, так мне приходит сообщение, что он аэропорта до шале добрая сотня миль, и всем будет лучше, если я доберусь от аэропорта до железнодорожной станции шатлом, а оттуда на поезде за четырнадцать евро с копейками. От Эндаметриона Бенционовича пришел емайл, что добровольный контрибьюшин на еду и питьё принимается в размерах от сотни английских фунтов.
Мой ЖЖ не для френдз онли, а так-то бы я не писала этот пост, ну вы ж понимаете. А Би, которую я в свое время учила русскому языку, помнит пока еще одну лишь фразу, но очень твердо: “Ja pjanaya vdryzg!”
Уфф... спустила пар. Следующий горчичник, доктор!
* Вот тут еще кусочек пара: http://ilfasidoroff.livejournal.com/79783.html
Journal information