Дневник — 17 июня, пятница
Никто не отгадал мою вчерашнюю загадку про желтое в голубом. Ай да, че это я — никто же и не пытался. ЖЖ становится все больше похож на особое заведение — то, где каждый разговаривает лишь сам с собой. Я тут не исключение. Ну и ладно: сама же не отгадала, когда эту загадку мне Гейб загадал, нарочно, конечно, ибо мозги у меня свихнуты сейчас в одну сторону, то есть в две: с одной стороны жовто-блакитное, с другой триколор. Он меня проверить хотел, насколько мозги мои скрученные, а отгадка —
синее — это бассейн, надутый в саду у соседа. Желтое — непонятное что-то, в нем плавающее.
Лето у нас. По прогнозам — завтра опять закончится. Дэвид, может быть, сдует бассейн. А может, оптимистично оставит надутым до конца августа.
У меня шея потеет и волосы лишние. Крайне нелепые и густые волосы. Стрижка, что сделала в мае, вдруг потеряла форму, хотя золотой Джонатан обычно стрижет так, что хватает на ровно два с половиной месяца.
Ели лазанью в обед. В перерывах едим клубнику с мороженым. Пьем минералку, разбавленную мандариновым соком.
Работают вяло все — и в этом я не исключение.
В вечерний поход опять не пошли через деревню Сондертон. Вместо этого досмотрели последнюю серию Split, да я полила свой газон и кусты роз. Мой сад нынче выглядит жалким настолько, что после полива сходила на Амазон, купила компосту сто литров, новый столик со стульчиками и парасоль.